Студия FullHouseDesign на St. Petersburg Design Week

1 июня 2019 года, в Санкт-Петербурге завершился девятый по счёту St. Petersburg Design Week – ежегодный международный проект в области архитектуры, дизайна и искусства. В рамках программы студия FullHouseDesign представила размышление на тему тренда «Игры и Эксперименты», создав яркий и эмоциональный интерьер.

В рамках программы ведущие дизайнеры были приглашены к оформлению тренд-зоны. Студия FullHouseDesign представила размышление на тему тренда «Игры и Эксперименты», создав яркий и эмоциональный стенд.

«Если при взгляде на стул люди улыбаются — это прогресс, потому что стул перестает быть просто удобным для сидения предметом мебели. Дизайн теперь не только вопрос комфорта, он превратился в развлечение, в способ думать и выражать себя» (Гаэтано Пеше).

Интерьер заключает в себе многогранный смысловой посыл — это эксперимент, игра, поиск равновесия между движением и состоянием покоя. Тренд на эмоциональный дизайн возвращает моду на 80-е, стремясь удовлетворить нашу потребность в оптимизме.
Мы собрали вместе настоящие легенды созданные мэтрами дизайна, дополнив композицию предметами по эскизам Марии Ивановой-Сорокиной. Центральный столик из разных пород мрамора в сочетании с полудрагоценным амазонитом, создан по мотивам экспериментального стиля Memphis. Второй авторский предмет — комод LA, вдохновлён советскими самолётами одноимённой серии, названных по первым буквам фамилии авиаконструктора С. А. Лавочкина.

Одним из главных предметов композиции является легендарное кресло Гаэтано Пеше, UP5. Еще в середине 60-х годов прошлого века Пеше заявил, что мебель должна не только выполнять утилитарную функцию, но и улучшать настроение человека, призвав относиться к создаваемым объектам как к взрослым игрушкам. Другой герой нашего стенда — кресло Bibendum, созданное Эйлин Грей в 1926 году. Несмотря на солидный возраст, оно считается одним из самых узнаваемых в мире.

Эксперименты со стороны современного искусства представляют объекты из серии In The Folds of Your Body, 2016-2018. Художница Мария Агуреева, создала серию из латекса, которая, словно «вторая кожа», собрана в причудливые, волнующие складки.

Эмоциональный дизайн дает возможность авторам чувствовать себя более свободно и раскованно. Игривость, тактильное восприятие и эксперименты становятся все более значимыми для повседневной жизни.


Партнёры:
Мебель: Галерея дизайна bulthaup / design-gallery.ru
Предметы искусства: картина из серии In the Folds of Your Body, 2018, художница Мария Агуреева; Anna Nova Gallery / annanova-gallery.ru
Центральный свет:  Handle Studio / handlestudio.ru
Краска: Benjamin Moore / benjaminmoore.ru
Комод по эскизам дизайнера Марии Ивановой-Сорокиной: «Гайсин и К°»
Столики из камня и зеркала по эскизам дизайнера Марии Ивановой-Сорокиной: Аmetista / аmetista.pro

Акции
Telegram
Whatsapp